गर्मी से राहत के बीच फिर बदलेगा मौसम का मिजाज
वाराणसी| जिले में दो दिन से सुबह तेज हवा और दिन में तीखी धूप के बाद बुधवार से एक बार फिर मौसम में बदलाव देखने को मिल सकता है। मंगलवार को दिन में धूप असरदार रही, इस कारण शाम को भी मौसम गर्म रहा।
अधिकतम तापमान सोमवार को 35.2 डिग्री सेल्सियस रहा जो कि मंगलवार को 37.2 रिकॉर्ड किया गया। यह औसत से 3.7 अधिक रहा। न्यूनतम तापमान 19.4 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया।
बीएचयू के मौसम वैज्ञानिक प्रो. मनोज श्रीवास्तव ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता की वजह से 19 से 22 मार्च तक मौसम में बदलाव होगा। इस दौरान तेज हवा के साथ बारिश की संभावना बनी है।

राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव