पूर्व प्रेमी ने युवती के घर में घुसकर किया हंगामा, जान से मारने की धमकी
रायपुर : के डीडी नगर थाना क्षेत्र में एक युवती के घर में उसके पूर्व प्रेमी द्वारा हंगामा और धमकी देने का मामला सामने आया है। युवती की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आरोपी की पहचान चंगोरा भाठा निवासी रितेश सिंह के रूप में हुई है।
पीड़िता ने पुलिस को बताया कि उसका रितेश सिंह के साथ करीब तीन साल पहले प्रेम संबंध था, लेकिन कुछ कारणों से उसने उससे संपर्क तोड़ लिया था। इसके बावजूद आरोपी लगातार उस पर शादी का दबाव बना रहा था।
पीड़िता के अनुसार, 30 जनवरी की रात करीब 9 बजे रितेश उसके घर पहुंचा और जोर-जोर से दरवाजा खटखटाने लगा। दरवाजा खुलते ही वह जबरन घर में घुस गया और गाली-गलौज शुरू कर दी। परिजनों की मौजूदगी में आरोपी ने शादी करने का दबाव बनाया और इनकार करने पर जान से मारने की धमकी दी।
घटना के बाद युवती ने अपनी बड़ी बहन को सूचना दी। रात का समय अधिक होने के कारण वह तत्काल थाने नहीं जा सकी और 31 जनवरी 2026 को डीडी नगर थाने पहुंचकर लिखित शिकायत दर्ज कराई।
डीडी नगर पुलिस ने युवती की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सभी पहलुओं की जांच की जा रही है और वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशानुसार आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

यूपी हादसा: 4 बच्चे चढ़े टंकी पर, 3 गिरे; 2 का हेलिकॉप्टर से रेस्क्यू
2025-26 में ED का एक्शन मोड: हजारों रेड, पर कम हुई गिरफ्तारियां
बरगी क्रूज त्रासदी: "हमें भीख नहीं इंसाफ चाहिए", अपनों को खोने वालों का फूटा गुस्सा; अब तक 13 शव बरामद
बरगी बांध हादसा: विमान में खराबी से 4 घंटे एयरपोर्ट पर रुका शव