छोटी बहन ने नशेड़ी दूल्हे से बड़ी बहन बचाने के लिए आत्महत्या की
कानपुर। एक दर्दनाक घटना सामने आई है, जहां 21 वर्षीय दिव्या ने अपनी बड़ी बहन को नशेड़ी दूल्हे से बचाने की कोशिश में जान दे दी। घटना नगवां गांव की है। दिव्या की मां की मौत के बाद पिता संजय नशे का आदि होकर बच्चों को छोड़कर चला गया था। परिवार की जिम्मेदारी बहनों पर आ गई।
शादी को लेकर विरोध और आत्महत्या
उन्नाव निवासी मामा ने बड़ी बहन सिम्मी की शादी नशेड़ी युवक से तय कर दी। जब दिव्या को पता चला कि लड़का नशा करता है, तो उसने मामा से फोन पर रिश्ता तोड़ने की बात कही। लेकिन मामा ने उसे डांट दिया। निराश और तंग होकर दिव्या ऊपर कमरे में गई और दुपट्टे का फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली।
परिवार और पुलिस की प्रतिक्रिया
घटना के बाद पूरे गांव में शोक की लहर फैल गई। स्थानीय पुलिस और सेन पश्चिम पारा इंस्पेक्टर ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और मामले की जांच शुरू की। पुलिस ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
सामाजिक संदेश
यह घटना परिवारिक जिम्मेदारियों, नशे और अविवेकपूर्ण निर्णयों के गंभीर परिणामों को दर्शाती है। पुलिस और स्थानीय प्रशासन ने चेतावनी दी है कि परिवार में तनाव और विवाद की स्थिति में उचित मार्गदर्शन और समय पर हस्तक्षेप कितना जरूरी है।

ईरानी सेना का बयान, अमेरिका को सीधे संदेश के रूप में देखा गया
लंदन में सजा भारत का दरबार, “Icons of India” प्रदर्शनी का भव्य आगाज
मोहल्लेवासियों ने दिखाई बहादुरी, हमलावरों को पकड़ा
बिजली विभाग में ऐतिहासिक बीमा योजना, लाखों कर्मियों को राहत
Spirit Airlines Shutdown: अचानक बंद हुई एयरलाइन, हजारों कर्मचारियों पर संकट