छत्तीसगढ़ बंद के बीच कांकेर में बवाल, धर्मांतरित महिला के घर तोड़फोड़
Kanker News : के तहत छत्तीसगढ़ बंद के बीच कांकेर जिले से एक बार फिर तनावपूर्ण स्थिति सामने आई है। आमबेड़ा गांव में एक धर्मांतरित महिला के घर पर तोड़फोड़ की घटना हुई है, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल बन गया और लोग दहशत में आ गए।
स्थानीय सूत्रों के अनुसार, बंद के दौरान कुछ लोगों का समूह महिला के घर पहुंचा और वहां जमकर तोड़फोड़ की। घर के सामान को नुकसान पहुंचाया गया और मौके पर हंगामे की स्थिति बन गई। बताया जा रहा है कि महिला के धर्म परिवर्तन को लेकर पहले से ही गांव में असंतोष था, जो बंद के दौरान हिंसक रूप में सामने आ गया।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन हरकत में आया। पुलिस टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया। फिलहाल गांव में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है ताकि किसी भी तरह की अप्रिय घटना को रोका जा सके। पुलिस ने तोड़फोड़ करने वालों की पहचान शुरू कर दी है और मामले की जांच जारी है।
प्रशासन का कहना है कि कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। साथ ही लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों से दूर रहने की अपील की गई है। Kanker News के अनुसार, प्रशासन हालात पर लगातार नजर रखे हुए है और संवेदनशील क्षेत्रों में गश्त बढ़ा दी गई है।
इस घटना ने एक बार फिर यह सवाल खड़ा कर दिया है कि बंद और विरोध के दौरान सामाजिक सौहार्द कैसे प्रभावित होता है। प्रशासन का स्पष्ट संदेश है कि किसी भी प्रकार की हिंसा बर्दाश्त नहीं की जाएगी और दोषियों को कानून के दायरे में लाया जाएगा।

यूपी हादसा: 4 बच्चे चढ़े टंकी पर, 3 गिरे; 2 का हेलिकॉप्टर से रेस्क्यू
2025-26 में ED का एक्शन मोड: हजारों रेड, पर कम हुई गिरफ्तारियां
बरगी क्रूज त्रासदी: "हमें भीख नहीं इंसाफ चाहिए", अपनों को खोने वालों का फूटा गुस्सा; अब तक 13 शव बरामद
बरगी बांध हादसा: विमान में खराबी से 4 घंटे एयरपोर्ट पर रुका शव
नए SP अनुराग सुजानिया: किन जिलों में कर चुके हैं सेवा, अब सागर में जिम्मेदारी