रायगढ़ में बालू से भरी ट्रैक्टर पलटी, 7 मजदूर दबे, दो की हालत गंभीर
रायगढ़ : शहर के ढिमरापुर क्षेत्र में शुक्रवार दोपहर एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। Raigarh Tractor Accident में बालू से भरी एक ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर पुल से नीचे पलट गई, जिससे वाहन में सवार 7 मजदूर उसके नीचे दब गए। इस हादसे में दो मजदूरों को गंभीर चोटें आई हैं, जिन्हें तत्काल इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार यह दुर्घटना दोपहर करीब 1 बजे हुई। बताया जा रहा है कि सामने से आ रहे एक बाइक चालक को बचाने के प्रयास में ट्रैक्टर चालक ने अचानक नियंत्रण खो दिया। तेज रफ्तार और भारी लोड के कारण ट्रैक्टर संतुलन नहीं संभाल सकी और पलटते हुए पुल से नीचे जा गिरी। इस दौरान ट्रैक्टर में बैठे मजदूर उछलकर नीचे गिर पड़े और वाहन के नीचे दब गए।
हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और राहत कार्य शुरू किया। ग्रामीणों और राहगीरों की मदद से ट्रैक्टर के नीचे दबे मजदूरों को बाहर निकाला गया। गनीमत रही कि इस Raigarh Tractor Accident में किसी की जान नहीं गई, लेकिन दो मजदूरों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जबकि अन्य को मामूली चोटें आई हैं।
घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने घायलों को एंबुलेंस की सहायता से अस्पताल भिजवाया और दुर्घटनास्थल पर जांच शुरू की। प्रारंभिक जांच में हादसे की वजह अचानक ब्रेक और वाहन पर अधिक भार होना मानी जा रही है।

सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट
लोक कल्याणकारी और विकास कार्यों के लिए 38 हजार 555 करोड़ रूपये की स्वीकृति
प्रीपेड से पोस्टपेड बदलाव की प्रक्रिया होगी ऑटोमैटिक