मध्यप्रदेश में मौसम विभाग का यलो अलर्ट, अगले 24 घंटे रहेंगे अहम
भोपाल : मध्य प्रदेश में का स्ट्रांग सिस्टम एक्टिव होने से लगातार बारिश का दौर चल रहा है। गुरुवार के लिए कुल 12 जिलों में भारी बारिश का यलो अलर्ट है। इन जिलों में नीमच, मंदसौर, आगर-मालवा, राजगढ़, गुना, अशोकनगर, शिवपुरी, श्योपुर, उमरिया, शहडोल, डिंडौरी और अनूपपुर जिले शामिल हैं। यहां ढाई से साढ़े 4 इंच पानी गिर सकता है। इसके अलावा प्रदेश के दूसरे जिलों में भी हल्की बारिश का दौर रहेगा। मध्यप्रदेश में अब तक औसत 32.4 इंच बारिश हो चुकी है, जो मानसूनी कोटे की 87 प्रतिशत है।
रतलाम में 3 इंच बारिश
बुधवार को प्रदेश के कई जिलों में तेज बारिश का दौर जारी रहा। रतलाम में 9 घंटे में करीब 3 इंच बारिश हो गई। इस वजह से सड़कों पर पानी भर गया। दमोह में ढाई इंच बारिश दर्ज की गई।इसी तरह इंदौर, गुना, ग्वालियर, खंडवा, खरगोन, बड़वानी, भोपाल, नरसिंहपुर, उज्जैन, बैतूल, टीकमगढ़, छतरपुर, रायसेन, नर्मदापुरम, शाजापुर, आगर-मालवा, छिंदवाड़ा, जबलपुर, रीवा, सागर, सतना, सीधी, नरसिंहपुर, उमरिया, बालाघाट, राजगढ़, विदिशा, देवास में कहीं तेज तो कहीं बूंदाबांदी का दौर जारी रहा।
अभी यह सिस्टम एक्टिव
मौसम विभाग के अनुसार, बैतूल, मंडला से होते हुए एक मानसून ट्रफ गुजर रही है। वहीं, दो साइक्लोनिक सकुर्लेशन का असर भी है। इस वजह से प्रदेश में बारिश का दौर चल रहा है। मौसम विभाग ने 22 और 23 अगस्त को भी कई जिलों में तेज बारिश होने का अलर्ट जारी किया है।

मुख्यमंत्री के 'सुशासन' संकल्प से आ रहा बदलाव
गलत ओवरटेक ने ली 5 जानें, एक्सप्रेसवे पर हुआ भीषण सड़क हादसा
“लाखों नाम हटाए गए”, Mamata Banerjee ने जताई नाराजगी
सपनों को मिले पहिए : भीमा मारकंडे की 'बैसाखी' से 'आत्मनिर्भरता' तक की प्रेरक यात्रा