कैबिनेट मीटिंग आज: फसल बीमा से लेकर अनुदान तक किसानों के हित में हो सकते हैं बड़े फैसले
Cabinet Meeting: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की अध्यक्षता में 18 जून को राज्य कैबिनेट की अहम बैठक होगी। मुख्यमंत्री निवास पर सुबह 10 बजे से होने वाली इस बैठक में राज्य हित से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा होगी। प्रदेश में अतिशेष धान का निपटारा अभी तक नहीं हो सका है।
माना जा रहा है कि बैठक में मंत्रिमंडलीय उपसमिति की सिफारिशों के आधार पर धान बेचने की कीमत तय हो सकती है। इसके अलावा बैठक में खाद-बीज की कमी को लेकर भी चर्चा हो सकती है। इसके अलावा सरकारी दफ्तरों में पांच दिन के कामकाज को समाप्त कर पुरानी व्यवस्था लागू करने पर भी चर्चा हो सकी है। मुख्यमंत्री ने इस मामले में विचार करने के भी संकेत दिए थे।
बता दें कि कैबिनेट की यह बैठक किसानों के लिए भी अहम मानी जा रही है। राज्य में मानसून की दस्तक के साथ ही खेती-किसानी का सीजन शुरू हो चुका है। ऐसे में खाद, बीज और सिंचाई सुविधा से जुड़ी कई योजनाओं और सब्सिडी पर बड़े निर्णय लिए जा सकते हैं। यह फैसला खासतौर पर ग्रामीण अर्थव्यवस्था को राहत देने वाला हो सकता है।
14 जुलाई से मानसून सत्र प्रारम्भ
छत्तीसगढ़ सरकार की तरफ से विधानसभा के मानसून सत्र को लेकर अधिसूचना जारी कर दी गई है। जारी नोटिफिकेशन के मुताबिक सत्र की शुरुआत 14 जुलाई से होगी। मानसून सेशन पांच दिनों का होगा जिसका अवसान 18 जुलाई को होगा।

राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव