तेलंगाना में फिल्मी सितारों का जलवा, अल्लू अर्जुन को मिला सर्वोच्च पुरस्कार
14 जून को हैदराबाद में एक भव्य कार्यक्रम में Gaddar फिल्म अवॉर्ड 2024 कई दक्षिण भारतीय कलाकारों को दिए गए। मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी ने गद्दार तेलंगाना फिल्म पुरस्कार 2024 को अलग-अलग श्रेणियों में प्रदान किया। फिल्म 'पुष्पा-2' के लिए अल्लू अर्जुन को भी बेस्ट एक्टर का अवॉर्ड दिया गया है।
इन कलाकारों को मिले अवॉर्ड
शनिवार रात एक शानदार कार्यक्रम में रेड्डी ने डिप्टी मल्लू भट्टी विक्रमार्क के साथ दिग्गज निर्देशक मणिरत्नम को पैडी जयराज फिल्म अवॉर्ड से सम्मानित किया। वहीं अभिनेता एन बालकृष्ण को एनटीआर फिल्म अवॉर्ड दिया गया। विजय देवरकोंडा को दिग्गज तेलुगू एक्टर कांथा राव के नाम पर अवॉर्ड दिया गया। सीएम ने इस मौके पर कहा कि 2047 तक तेलंगाना को 3 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाना है और इसमें सिनेमा, फिल्म इंडस्ट्री का रोल बहुत अहम होगा।
एसएस राजामौली ने कही बड़ी बात
इस अवॉर्ड फंक्शन के मौके पर डायरेक्टर एसएस राजामौली ने भी कहा, ‘हॉलीवुड और बॉलीवुड को हैदराबाद को अपना घर बनाना चाहिए। सरकार इस बात को साकार करने के लिए फिल्म इंडस्ट्री का साथ देने को तैयार है।’ अवॉर्ड फंक्शन में बालकृष्ण ने दिवंगत लोक गायक और गीतकार गद्दार को याद किया, उनके नाम पर ही ये अवॉर्ड दिए जाते हैं।
अल्लू अर्जुन ने धन्यवाद कहा
फिल्म ‘पुष्पा 2’ के लिए बेस्ट एक्टर का अवॉर्ड मिलने पर अल्लू अर्जुन ने खुशी जाहिर की। अपने भाषण में सरकार, सीएम और डिप्टी सीएम को धन्यवाद कहा। बताते चलें कि अल्लू अर्जुन की फिल्म ‘पुष्पा’ और ‘पुष्पा 2’ ने पैन इंडिया स्तर पर खूब कमाई की। इस फिल्म को देश भर के दर्शकों ने पसंद किया है।

सोशल मीडिया पोस्ट के बाद समर्थक और विरोधी आमने-सामने
विदेश नीति में बदलाव! Subrahmanyam Jaishankar का आर्थिक कूटनीति पर जोर
बंगाल-असम पर Bharatiya Janata Party का फोकस, Amit Shah और JP Nadda बने पर्यवेक्षक
IPL 2026 वीडियो में दिखा कोहली का दर्द और सम्मान
पितृत्व ने बदली KL Rahul की जिंदगी, बोले- अब सब कुछ खास