सिद्धार्थनगर में पांच बच्चों की मां और चार बच्चों के पिता की शादी

शादी सात जन्मों का पवित्र बंधन होता है, लेकिन उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर में दो लोगों ने इस रिश्ते को कलंकित कर दिया. पांच बच्चों की मां ने चार बच्चों के पिता से भागकर शादी कर ली. फिर फेसबुक पर फोटो भी शेयर की. जैसे ही दोनों के पति और पत्नी ने ये तस्वीरें देखीं, उनके पैरों तले जमीन खिसक गई. पति की सौतन संग तस्वीर देख पत्नी ने एक डिमांड रख दी है.
बताया जा रहा है कि करीब एक हफ्ते पहले महरिया गांव निवासी पांच बच्चों की मां गीता उसी गांव के चार बच्चों के पिता गोपाल के साथ भाग गई थी. उनकी शादी की खबर 5 अप्रैल को तब सामने आई जब कुछ गांव वालों ने गोपाल के फेसबुक अकाउंट पर उसकी और गीता की शादी की तस्वीरें देखीं. गांव वालों ने गीता के पति श्रीचंद और गोपाल की पत्नी को तस्वीरों के बारे में बताया.
तब तक गीता के ससुराल वालों का मानना था कि परिवार में मतभेद के बाद गीता नाराजगी में अपने माता-पिता के घर चली गई है. फेसबुक पर पोस्ट की गई तस्वीरों को देखकर पहले तो दोनों परिवारों को विश्वास नहीं हुआ. परिवार में सभी इस हरकत से हैरान रह गए.
पति के 90 हजार रुपये भी ले गई बीवी
श्रीचंद ने बताया कि वह मुंबई में वड़ा पाव बेचकर अपना गुजारा करता है, लेकिन हाल ही में वह घर पर ही रह रहा था. उसने आरोप लगाया कि गीता उसकी मेहनत की कमाई के 90,000 रुपये और घर के सारे गहने लेकर फरार हो गई है. उसने इस मामले में शिकायत दर्ज कराने के लिए पुलिस से भी संपर्क किया है.
क्या बोली दूसरी शादी करने वाले की बीवी
वहीं, गोपाल की पत्नी भी अपने चार बच्चों को पालने के लिए जूझ रही है. उसने दावा किया कि गोपाल परिवार के खर्चों में योगदान नहीं देता था और उसके साथ दुर्व्यवहार करता था. गोपाल की पहली पत्नी ने अपने पति को मरा हुआ बता दिया और कहा कि गोपाल जहां चाहे रह सकता है, लेकिन मेरे बच्चों को भरण-पोषण के लिए उनका हक मिलना चाहिए और उनके पालन-पोषण के लिए आर्थिक रूप से उसकी मदद हो.
पुलिस को मामले में कोई शिकायत नहीं मिली
सिद्धार्थ नगर पुलिस स्टेशन के एसएचओ अनुज सिंह ने कहा कि घटना संज्ञान में है. अभी तक कोई शिकायत नहीं मिली है. अगर हमें मामले के बारे में कोई शिकायत मिलती है, तो कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी.