प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भरवाड़ समुदाय के सदस्यों को डिजिटल माध्यम से संबोधित किया
नई दिल्ली । प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गुजरात के भरवाड़ समुदाय से प्राकृतिक खेती अपनाने और ‘एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत पेड़ लगाने का आग्रह किया। उन्होंने मुख्य रूप से मवेशी पालन करने वाले भरवाड़ समुदाय से 2047 तक भारत को एक विकसित राष्ट्र बनाने में योगदान देने का भी आग्रह किया। प्रधानमंत्री मोदी ने अहमदाबाद के धोलेरा तालुका के बावलियाली धाम में एक धार्मिक कार्यक्रम में भाग लेने के लिए बड़ी संख्या में एकत्रित हुए समुदाय के सदस्यों को डिजिटल माध्यम से संबोधित किया।
प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि हमें अगले 25 सालों में विकसित भारत का निर्माण करना है और इसके लिए मुझे आपके समुदाय का समर्थन चाहिए। पहला कदम हमारे गांवों को विकसित बनाना है। मैं आपसे प्राकृतिक खेती अपनाने और ‘एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत एक पेड़ लगाने का आग्रह करता हूं। उन्होंने बावलियाली धाम को आस्था, संस्कृति और धर्म का स्थान बताया। पीएम मोदी ने समुदाय से अपील की कि वे ‘‘परिस्थितियों के अनुसार बदलाव लाएं और अपनी बेटियों को कंप्यूटर चलाना सिखाएं।
उन्होंने कहा, ‘‘किसान क्रेडिट कार्ड पहले केवल किसानों को जारी किया जाता था। अब हमने इसका लाभ पशुपालकों को भी दिया है, जिससे वे कम ब्याज दरों पर ऋण प्राप्त कर सकते हैं।

स्कूलों को उड़ाने की धमकी से हड़कंप, CM मान और बिट्टू का भी नाम शामिल
कांग्रेस कार्यकर्ताओं के प्रदर्शन से यातायात प्रभावित
जेल में ड्यूटी के दौरान हुआ प्यार, महिला जेलर ने हिंदू युवक को बनाया जीवनसाथी
ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर कानूनी मामले को लेकर सुर्खियों में
पाकिस्तान सीरीज के चलते कई स्टार खिलाड़ी लौट सकते हैं