बालाघाट। खुलेआम युवक कर रहे गुंडागर्दी...
बालाघाट। नगरमुख्यालय सहित ग्रामीण अंचलों में पिछले दिनों से गुंडागर्दी की घटना लगातार देखने को मिल रही है जो पुलिस के लिए चुनौती बनती जा रही है, कुछ इस तरह का नजारा बालाघाट मुख्यालय स्थित शंकर रेस्टारेंट में देखने को मिली जहां युवकों के द्वारा डरा धमका कर लुट की घटना को अंजाम देने की जानकारी सुत्रों से मिली है।
संचालक दे दी घटना की जानकारी
घटना के संबंध में जानकारी देते हुए संतोष जायसवाल ने कहा कि गत रात्रि लगभग 11 बजे दो युवक खाना खाने आए और इस दौरान वह अश्लील बाते कर रहे थे जिन्हें समझाइस दी गई, जिसके बाद चले गए और वह अन्य युवकों को लेकर फिर से होटल में आया जिनके पास तलवार भी थी और पेट्रोल भी लेकर आए थे। युवकों ने काउंटर पर पहुंचकर गाली-गलौज किया और डराया धमकाया जिससे होटल के कर्मचारी डर कर यहां वहां छुप गए इस दौरान युवकों ने काउंटर पर तलवार मारकर उसे क्षतिग्रस्त कर दिया और काउंटर से करीब चार हजार रुपये निकाल लिए और वहां से चले गए।
पुलिस को दी घटना की जानकारी
घटना के बाद व्यापारियों में भय का माहोल देखा जा रहा है और दुसरी ओर लगातार जिले में गुंडागर्दी बढ़ती जा रही है, बिती रात्रि हुई घटना को लेकर कोतवाली थाने में पहुंचकर शिकायत की और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर हमलावर युवकों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई किए जाने की मांग की है। वहीं पुलिस ने मामले में अपराध दर्ज किया है।
इनका कहना है
होटल में तोडफ़ोड़ तलवारबाजी व रुपये निकाले की शिकायत की गई है। शिकायत उपरांत युवकों के विरुद्ध अपराध दर्ज कर मामले को विवेचना में लिया गया है। इस मामले में विवेचना उपरांत जैसे-जैस तथ्य सामने आएगे उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी।
अंशुल मिश्रा
नगर पुलिस अधीक्षक
आपकी राय